E-Mail:
Contraseña:
  • MI CUENTA
  • MI CESTA
  • AVISO LEGAL
  • GASTOS DE ENVIO

  • CONTACTENOS
  • REGISTRATE(SOLO DISTRIBUIDORES)
  • IDIOMAS: EspañolItalianoFrancesEnglish
    Monedas:

    Tel: 0034 917100210
    917970228

    Comercial@yadigi.es

    Batería Acer ICK70 ICL50 ICW50 ICY70 JDW50 MS2221 ZD1 serie

    11,1V (11.1V) (compatible 10.8V)
    4000mAh
    - Li-Ion, generic, compatible
    - Celdas de alta calidad. (High quality cells).
    - Protección de cortocircuito. (Short circuit protection.)


    Part Number (P/N):
    AS07B31, AS07B32, AS07B41, AS07B42, AS07B51, AS07B52, AS07B71, AS07B72, AS07BX1, AS07BX2,
    LC.BTP00.007, LC.BTP00.008
    3UR18650Y-2-CPL-ICL50, 934T2180F
    BT.00603.033, BT.00604.018, BT.00605.015, BT.00607.010, BT.00803.024, BT.00804.020, BT.00804.024, BT.00805.011, BT.00807.014
    BTP-AS5520G
    ICK70, ICL50, ICW50, ICY70, JDW50
    MS2221, ZD1, LC.BTP00.007


    Compatible:

    Acer Aspire 5220 serie
    Aspire 5220
    Aspire 5220G

    Acer Aspire 5230 serie

    Acer Aspire 5300 serie

    Acer Aspire 5310 serie
    Aspire 5310
    Aspire 5310G

    Acer Aspire 5315 serie
    Aspire 5315
    Aspire 5315G

    Acer Aspire 5320 serie
    Aspire 5320
    Aspire 5320G

    Acer Aspire 5520 serie
    Aspire 5520
    Aspire 5520-6A2G12Mi,
    Aspire 5520-5A2G16

    Acer Aspire 5520G serie
    Aspire 5520G-402G25Mi,


    Acer aspire 5530 serie

    ACER Aspire 5710 serie
    Aspire 5710
    Aspire 5710G

    ACER Aspire 5720 serie
    Aspire 5720
    Aspire 5720G

    ACER Aspire 5720Z serie
    Aspire 5720Z
    Aspire 5720ZG

    ACER Aspire 5730 serie
    Aspire 5730

    ACER Aspire 5739 serie
    Aspire 5739

    Acer Aspire 5910 serie
    Aspire 5910
    Aspire 5910G

    Acer Aspire 5920 serie

    Aspire 5920-302G12Mi
    Aspire 5920-302G16MN
    Aspire 5920-3A2G16Mi

    Aspire 5920G,
    Aspire 5920G-102G16, 5920G-302G16MN, 5920G-302G20H, 5920G-302G20N, 5920G-302G25, 5920G-302G25Hi, 5920G-302G25Hn, 5920G-302G25Mn,
    5920G-3A2G25Mn, 5920G-602G16Mn, 5920G-602G20HN, 5920G-602G25Mn, 5920G-702G25Hn
    Aspire 5920-1A2G16Mi
    Aspire 5920-302G16MN
    Aspire 5920-1A2G16Mi,
    Aspire 5920-3A2G16Mi,
    Aspire 5920-302G12Mi,

    Aspire 5920G-302G25,
    Aspire 5920G-302G20N,
    Aspire 5920G-602G25Mn,
    Aspire 5920G-602G20HN,
    Aspire 5920G-702G25Hn,
    Aspire 5920G-602G16Mn,
    Aspire 5920G-102G16,
    Aspire 5920G-302G20H,
    Aspire 5920G-3A2G25Mn,
    Aspire 5920G-302G25Mn,
    Aspire 5920G-302G16MN,
    Aspire 5920G-302G25Hn,
    Aspire 5920G-302G25Hi,


    Acer Aspire 5930 serie
    Aspire 5930

    Acer Aspire 5935 serie
    Aspire 5935

    Acer Aspire 6530 serie

    Acer Aspire 6920 serie
    Aspire 6920-6422,
    Aspire 6920-6428,
    Aspire 6920-6610,
    Aspire 6920-6621,
    Aspire 6920-6731,
    Aspire 6920-6864
    Aspire 6920G
    Aspire 6920G-6A4G25Mn,
    Aspire 6920G-6A4G25Mn,
    Aspire 6920G-6A4G25Mn,
    Aspire 6920G-814G32Bn,
    Aspire 6920G-814G32Bn,
    Aspire 6920G-814G32Bn,
    Aspire 6920G-832G25Bn,
    Aspire 6920G-834G32Bn,
    Aspire 6920G-834G32Bn,
    Aspire 6920G-834G32Bn,
    Aspire 6920G-934G32Bn,
    Aspire 6920G-934G32Bn,
    Aspire 6920G-934G32Bn


    Acer Aspire 6930 serie

    Acer Aspire 7230 serie
    Acer Aspire 7235 serie

    Acer Aspire 7320 serie
    Aspire 7320
    Aspire 7320G

    Acer Aspire 7330 serie

    Acer Aspire 7520 serie
    Aspire 7520
    Aspire 7520-5115,
    Aspire 7520-5618,
    Aspire 7520-5823,
    Aspire 7520-6A1G08Mi
    Aspire 7520G
    Aspire 7520G-502G25Mi,
    Aspire 7520G-502G32Mi

    Acer Aspire 7520Z serie
    Aspire 7520Z
    Aspire 7520ZG

    Acer Aspire 7530 serie

    Acer Aspire 7720 serie
    Aspire 7720
    Aspire 7720-1A2G16Mi,
    Aspire 7720-3A2G12Mi
    Aspire 7720G
    Aspire 7720G-1A2G16Mi,
    Aspire 7720G-1A2G24Mi,
    Aspire 7720G-302G25Mi,
    Aspire 7720G-302G25Mn,
    Aspire 7720G-302G32Hi,
    Aspire 7720G-3A2G32Mi,
    Aspire 7720G-5A2G16Mi,
    Aspire 7720G-602G50Mn,
    Aspire 7720G-603G50Hn,
    Aspire 7720G-702G50Hn

    Acer Aspire 7720Z serie
    Aspire 7720Z
    Aspire 7720Z-1A2G16Mi,
    Aspire 7720ZG
    Aspire 7720ZG-3A1G16Mi

    Acer Aspire 7730 serie

    Acer Aspire 8920 serie
    Aspire 8920
    Aspire 8920-6030,
    Aspire 8920-6048,
    Aspire 8920-6671

    Acer Aspire 8920G serie
    8920G-6A4G32Bn, 8920G-834G32Bn, 8920G-932G32Bn, 8920G-934G50Bn, 8920G-934G64Bn

    Acer Aspire 8930 serie
    8930G-584G32Bn, 8930G-734G32Bn, 8930G-844G32Bn, 8930G-864G32Bn



    REF.: 11102 / AS07B51.111V40

    Este producto fue introducido en nuestro catálogo el martes 13 julio, 2010.

    Precio no disponible

    Entrar para el precio
    • Nº Articulo: 11102.04
    • Peso de Envío: 0.5Kg.
    • 47 Unidades en Stock

     

    Yadigi internacional S.L- Calle Murias 34 - Pol.Ind Cobo Calleja - 28021 Madrid Espana (Spain)
    Tel: 0034 917100210 917970228 - Email: Comercial@yadigi.es
    Copyright 2008 Su IP: 54.80.89.146